scale_1200

Трилогия Мар Александры Лисиной:
Тень императора
Щит императора
Меч императора

Фэнтези о переселении женской души в иномирное мужское тело в средневековом магическом мире.

Душа попаданки женская. Тело доставшееся ей мужское. Даже не совсем еще мужское. Это тело ребенка.  И сразу думаешь это как? Будучи до кончиков волос женщиной провести всю свою оставшуюся жизнь мужчиной. А для этого заново вырасти, выучится всему, стать телохранителем самого императора (молодого и интересного), да еще и не изменить своей женской сути.

Император, как любая уважающая себя монаршая особа должен жениться. И по сложившейся в империи традиции, для поисков предназначенной ему, опускает в особый источник перстень, который оказывается не просто у будущей императрицы он оказывается у Мара телохранителя. И тут возникают смутные сомнения. А не порадует ли нас сейчас автор слэшем? Но пройдя по тонкой грани "почти"...  Александра Лисина уводит читателя в сторону заговоров, предательств и бегства. Вот только душа предателя продолжает болеть, и ни одно сражение не может заглушить тоску. И оказывается не у него одного...
— Я хочу задать тебе один вопрос, Мар.
— Какой? — еще больше напрягся я. Зная императора, от него можно было ожидать чего угодно. Карриан чуть подался вперед.
— Зачем ты заставил меня пережить твою смерть?
scale_1200

#Попаданки #Гендерная интрига #ЛФР #Приключенческое фэнтези

Люди существовали с драконами и драконы свои яйца откладывают на горы.Один мужчина в день ярмарки привезет с собой украденные яйца драконов и драконы убьют и разжигают человеков ярмарке потом двое девочек найдут там и они вырастают одну из девочек отдадут в семью драконов и в одинь день будет свадьба сестры и оттуда король увидев эту девушку влюбиться а потом выясняют что это девушка тоже была драконом
Помню, что попала группа людей в маг. мир. Как-то они смогли перемещаться обратно, но только в 50, там воздействовали на мозг КГБ-шника, чтобы он им помог с документами и информацией. Набрали нужных вещей и вернулись в маг. мир. В след. раз переместились опять в то же время, опять поработали с КГБ-шником, но уже ставили другие задачи. Перемещали в маг.  мир машины, какую-то электронику, а там уже с гномами работали. Вроде бы пароход делали.. 
Посоветуйте книги где героиня попадает в другой мир или в человека сначала во снах или духом и только когда она знает что к чему она попадает туда физически (не обязательно в своём теле) . Или книгу где даётся шанс заново прожить свою жизнь и исправить ошибки. 
Женщина (возраст не помню.) Военный хирург, ее попросили вывезти из зоны боевых действий мальчика с бабушкой. Но произошел взрыв.  И как всегда попадание в другой мир и изобретение "мясорубки" 
едит с мужем в постбе в корете . останавливаются передохнуть и подросток девушка идет ополоснутся но окозалась в воде и её ищут . все её зовут и главная тоже воде оказалась и её понесло по течению . открыв глаза  она увидела статую  девушки и оказалась в нижней части своего поместья . ещё есть купальня , мужа в воду опустила и лечила. 
там ещё речка  из под замка текла ,где девушки плакали речка залечивала раны ещё она ночью подошла к  стене раскрашивать как будет в будущем. вместо юбок длиных короткие и штаны
Добрый день.

Из того, что помню: город разделен типа на 2 части нормальные люди и преступники, ГГ каким-то образом оказывается в части города преступников. смогла «подняться», ее заметил главарь преступников, и она стала его наследницей, Главарь оказался не последним человеком «Нормальной» части города, инсценировал свою смерть. Также там происходили убийства, в их части города. Преступником оказался художник, которого привлекали зарисовывать места преступления.

Не могу вспомнить книгу, а очень хочется перечитать.  Во время какого-то катаклизма люди оказываются в пещере в бункере военных и переносятся в средневековье. Рядом есть деревня. На поляне иногда срабатывает портал. Так перенеслись красногвардейцы, фашисты.. Ещё что-то связано с драконом.. Он местный.. Остальное вспоминается не чётко.. 
Посоветуйте, пожалуйста, книги на подобии «Бесчувственный» Е. Юдиной и «Чужая» Е. Слеты. 

Пожелания банальные)) Хотелось бы,  присутствия в книге властного гг, который так или иначе обидит героиню, ну и чтоб потом произошло исчезновение героини из жизни гг (перемещение во времени или в какой-нибудь другой мир и т. п). Ну или, как вариант, побег гг-и тоже подходит)). В промежуток отсутствия героини очень хотелось бы, чтоб гг пострадал (как же без этого😄) 

Всем спасибо 🌺❤
Недавно видела анонс .
Оказалась в теле ненужной жены. Но я не сдамся. 
Книга, наверное, ещё пишется или закончена недавно, именно такие вылезают в анонсах мэйл.
Может быть, кто то узнает. В поисковиках не нашла.
Помню не много. Значит попаданка, замуж прошлая хозяйка тела только вышла и мужу совершенно неинтересна естественно. 
Муж отправляет ее в поместье где живет его взрослый сын(у них небольшая разница в возрасте) 
Тааак, она его сыном в шутку называет, ну а он ее маменькой. Вроде все) спасайте, перечитать уж очень хочется
Когда-то читала этот фик на фикбуке, но не помню названия, а потому отчаялась найти. 
Фик по Лекссу. Зул обнаруживает, что у Кая кончается протокровь и он вот-вот окончательно умрет. Потом они захватывают корабль с последним представителем расы, могущей лечить сексом. Тот сначала не хочет лечить Кая, но потом, все же, соглашается. Кай, неожиданно, в него влюбляется, потом Лекс признает его капитаном...
Если у кого есть в архиве, или хотя бы, название...
моя почта: ivlesveta@gmail.com
Буду очень благодарна!
другие миры?!).
Начинается с того, что Гг сбегает с завода (по моему), на котором она вынуждена была работать, и к которому была ,,привязана'' - кажется, там что-то связано с браслетом (типа не может далеко уйти....). Условия там жуткие: работа по 14-16 часов, жильё - общаге, в самом худшем её проявлении, еда - концентраты....
А упекли её туда родственники мужа, который погиб вместе с их маленьким сыном. И вот,  в День Прощания, его брат и выставил Гг из дома, буквально в чём была... А ещё, вроде бы, он сам на неё виды имел, но она отказала - вот и мстил!
Гг сбегает, прячется на космодроме (или типа того), надеясь пробраться на один из кораблей и улететь куда-нибудь подальше.... 
А т.к. она была маленькая и худая, и одета ,,по мужски''  её принимают за молоденького парня и нанимают кем-то там...
Ну, а потом - всё ,,по классике'' : капитан, которого тянет к ,,парню'', космос, приключения, объяснения....
А потом окажется, что муж не погиб. А слинял с сыном на другую планету
Вот. Книга понравилась, запомнилась. Недавно хотела к ней вернуться, перечитать. Но оказалось, что я её не сохранила. И не помню ни названия, ни автора.
Помогите!!!

Привет, умницы-красавицы!
Люблю я очень жанр бытового фэнтези, много уже перечитано и вот хочется чего-то такого...
Вот как у Ольги Шах в "Магии чистых душ", "Земная жена на экспорт" и в "Хозяйке стальной гряды" у Миллер, чтобы прям и бытовушечка интересная и попаданцы с кучей барахла из нашего мира)). Но не до абсурда, как в "Договор с Вестой" у Вовченко, там уж совсем хрень хреновая.
Заранее спасибо)
Помогите пожалуйста вспомнить. Помню один отрывок и то смутно. ЛФР. Отбор. Одно из испытаний девушки выступали в роли судий.  Там была девочка, но одета мальчиком. Ее в чем-то обвиняли родственники или опекуны. Если не ошибаюсь героиня взяла кредит ад ней опеку. 
Девушка читала книги ,выпустили игру напарница молоденькая тоже фанатка была ,но уже игры .Они поругались .и тут её сбивает машина ,она попадает в игру .Но не в главных героев ,а в массовку .они все похожи как клоны ,через год вроде поступает в МагАкадемию  .  Там встречает героев из книги ,и начитается самое веселье ,чем больше сталкивается и меняется . Там ещё драконы будут разбужены .
ГГ парень рыжий вроде ходил с мишкой постоянно ,потом когда в покер вроде играли там в мишке деньги. 
Примерно так. Всё перерыла в прочитанном везде не могу найти .  
Всем здравствуйте,помогите вспомнить книгу где простая девушка живёт с мачехой ,а когда отец уезжает в командировку (или вахту)ее выгоняют из дома под новый год,идти некуда и парень за ней следит и забирает к себе.они вместе отмечают новый год,помнится только этот отрывок.спасибо
Вроде попаданка, академия. То ли магические игры, то ли какие то экзамены. У нее команда из мальчиков. Один вроде как вампир. Помню что он полз по канату в испытании. Испытания все были в каких то помещених в одном здании вроде. Какие то еще были убийства или исчезновения. Еще помню была какая то ниша, через которую кто то следил и они ее нашли когда кто то  помер/исчез.  
Еще изначально гг как то выделялась среди остальных дам (вроде потому что у нее были только платья, а остальные были под «боевой факультет), и вроде поэтому мальчики из команды и взяли ее под крыло.  
Знаю что не густо, но вдруг/пук))
Что может быть приятнее чем родиться барышней в благородном семействе? Берегите честь смолоду и джентльмены на балах обязательно обратят на вас свое внимание. Но что делать если свое внимание на вас обратил несносный, избалованный и титулованный красавец?)
Стоит объявить ему войну и быть скомпрометированной или обратить на него свое внимание и позволить себя спасти один раз... два раза... три раза?)))... и давать спасать себя пока смерть не разлучит вас?)
Книга замечательно прочитана декламатором Еленой Полонецкой!

scale_1200
Помогите пожалуйста, вспомнить книгу. Современный роман. Девушка работает помощником у бигбосса, на одной вечеринки он путает ее в темноте со своей девушкой, заканчивается все сексом. Потом она узнает что беременна, хотя до этого ей ставили бесплодие.