Сны бродяги меж мирами
Год выхода: 2020
Наган и шпага, это все что нужно для сохранения чести дворянина? Может амулет перехода лучше? Кому вообще нужна эта дворянская честь?
Грани миров
Год выхода: 2021
А вы верите в существование соседних миров? Ну как верить? Тому чего не видим? Если поместить гранённый бриллиант в воду, то он становится не видимым нашему глазу, его можно увидеть лишь в том случае, если на одну из многочисленных граней бриллианта попадёт луч света. Вот только эту грань мы и увидим, но это не означает, что других граней нет. В этой книге я хочу рассказать о том что видел, что пережил и как ранее пытался сам отрицать, существование души и других миров. А причина перемены моих...


Совсем ещё ребёнок
Год выхода: 2019
Это сборник различных рассказов разных жанров, где автор раскрывает перед читателями свой внутренний мир. Ранее он уже участвовал в Архангельском областном конкурсе в 2015 году осенью. Там он занял первое место. Также у него есть ещё один сборник с рассказами "Истинный смельчак", выпущенный при помощи АЦБК и РСВА. Ранее публиковался в Интернете под псевдонимами Антоша Чехонте и Андрей Шестакин.
Плоский мир
Год выхода: 2020
Случалось ли Вам когда-нибудь задуматься о том, каким сложным и непонятным представляется мир, в котором Вы живете? Вот и главный герой этой повести – мальчик Дима тоже увидел мир в таком свете. Переезд из родного города, новый класс и первая любовь – все это стало для него нелегким испытанием. Но однажды утром Дима проснется совершенно в другом – Плоском мире, где все совсем иначе. Путешествуя по этому необычному Плоскому миру, Дима найдет себе друга и поможет себе и ему посмотреть на многие...
Заклинатели. Адда
Год выхода: 2021
Заклинатели – древний род людей, наделëнные магией защищать человечество. Нас обучали оберегать мир, в котором мы живëм. Уничтожать монстров, о которых люди не должны знать. Тьма накрывает наш мир! И мы сделаем все возможное, что бы ее остановить. Меня зовут Дайана Кэлбридж! Я расскажу вам свою историю…
Говорящий с призраками
Год выхода: 2021
Молодой парень из России с детства видит привидения. Никакие лекарства не помогали, поэтому мать отправила его в Японию к матери своего второго мужа, где с ним и приключались разного рода истории.
Последние. 2 часть
Год выхода: 2020
Продолжение первой части рассказа про вампиров, оборотней, ангелов и других фантастических существ. Познакомьтесь с новыми персонажами, узнайте, как изменилась судьба главных героев.
Программист
Год выхода: 2021
Меня зовут Клим. Я из очень бедной семьи. Отца я не знаю, а мать спилась. Но жизнь мне дала шанс, за который я и ухватился. Но это произошло в другой стране, где меня ждало огромное количество приключений.
Два толмача на развилке дороги и другие рассказы
Год выхода: 2020
Книга рассказов с фантастическими и полуфантастическими сюжетами и добрым юмором. Серия рассказов об эльфах-толмачах повествует о приключениях в эльфийском мире, который создался после расселения эльфов по разным странам. Серия "Родня с небес" рассказывает о потусторонней жизни "на облаках" родственников студента Ивана: о том, как они стремятся помочь ему, и о том, как он может помочь им. В других рассказах вас ждут встречи с инопланетным раптором, со славянской Полуденицей, с ведьмой и...
Кика и Кави. Веселые приключения двух лягушат
Год выхода: 2021
Двух лягушат выгоняют из класса за плохое поведение. Кто бы мог подумать, что в результате их ждет целая череда необыкновенных приключений. Путешествие по миру. Спасение попавших в беду. Участие в спортивных состязаниях французских лягушек и модное дефиле. Знакомство с невероятной австралийской природой, и в конце концов удивительное возвращение домой.
Трудный год для Деда Мороза
Год выхода: 2021
Обычные дела Деда Мороза перед Новым годом не могут идти своим чередом из-за козней Бабы Яги, которая мечтает сама стать главным новогодним персонажем и отвечать на письма детей. С этой целью она заманивает Снегурочку в свой «Салон красоты» на курьих ножках и изменяет её внешний вид и настроение так, что она перестаёт слушаться Деда Мороза. А Дед Мороз тем временем получает необычную новогоднюю просьбу от девочки Насти, которую он не сможет выполнить, если Снегурочка не будет его слушаться. Деду...
Королева Хакеров
Действие книги происходит в конце 90-х. Над Петербургом из-за уникальности его расположения относительно природных ландшафтов появляется информационное образование-облако, которое взаимодействует с окружающей средой и с людьми. Облако условно – не что иное, как компьютерная сеть. Облако разрушается при вмешательстве в атмосферные процессы: полеты самолетов, вертолетов, салюты… Облако никто не видит, за исключением Жени, очаровательной девушки, у которой две страсти – компьютеры и мотоциклы…
Густуфан Кортес и Бьютефляндия
Год выхода: 2022
Главная героиня повести – 20-летняя девушка, Густуфан Кортес. С помощью своего изобретения, машины «Лавсир» Густуфан перемещается в свою выдуманную страну – в Бьютефляндию. Там она встречает различных персонажей из своих детских фантазий, мечтаний – не только героев, но и злодеев. В Бьютефляндии исполняются все мечты Густуфан. Там она становится королевой, обладает магическими способностями и сражается со злом.
По следам магии
Год выхода: 2021
Заключительная часть истории, рассказанная Мартином Кастери. Именно здесь он раскроет то, что осталось под покровом тайны. А также познакомит нас с двумя очень неординарными, но от того еще более интересными персонажами. В лучших традициях Академии нас ожидают тайны, приключения и просто море магии, которой пропитаны страницы самой книги.
Волшебный дом
Год выхода: 2022
Десятилетний Вася переезжает с родителями жить в незнакомый город и знакомится с новыми друзьями. Однажды утром мальчик попадает в загадочную ситуацию, о которой решается рассказать друзьям, но в волшебство не так просто поверить! Благодаря хозяину магазина "Волшебный дом", дети начинают познавать новый мир, который есть у каждого в душе, но не каждый понимает что с ним делать…
Чудеса случаются. Книга первая
Год выхода: 2022
Представьте себе современную Россию, которую много веков назад населяли волшебницы и колдуны. Люди не отрицают существование волшебства, но считают, что маги и феи уже не живут в нашем мире. А вот юная Соня Тейлор и её младшая сестра Вера из города Москва так не считают. В руки Сони попадает информация о том, что на западе всё же существует загадочная страна, где царит магия и живут волшебники. Никто ещё не побывал там по стечению странных обстоятельств. Сёстры со своими друзьями Павлом, Полиной...
Уран Маас. Часть 1
Год выхода: 2022
Есть такая книга у тибетцев "Бардо Тхедол". Она готовит человека при жизни к смерти. В данной книге идет повествование о душе идущей к своему воплощению. В сюжете много образов, абстракции, и рассуждения по самым старым и глубоким вопросам волнующим человека от начала времен. Содержит нецензурную брань.
Когда заметает метель
Год выхода: 2021
Проказливый щенок по кличке Снап, нашкодив, сбегает от своего ворчливого хозяина и от наказания в лес, и теряется в нём. Зимний лес не место для маленького щенка, особенно в ту пору, когда заметают метели. Найдёт ли Снап в заснеженном лесу дорогу домой? Сможет ли вернуться к своей маме? Или его ждёт иная судьба? Всё не так просто, ведь события происходят за несколько дней до Нового года. И семилетний мальчик по имени Миша пишет письмо Деду Морозу, в котором просит подарить ему на Новый год...
В снежном царстве
Год выхода: 2021
Новогодняя сказка для самых маленьких. Новый год для малышей всегда волшебный праздник. Эта добрая сказка о том, как приятно делать кого-то счастливым.
Выход на орбиту
Агдан карабкается всё выше. Мелко меркантильные цели достигнуты, она — успешный айдол и мультимиллионер. Молодой муж-чеболь не роскошь, а средство продвижения в высшие эшелоны большого бизнеса Южной Кореи. Она может и сама, но поездить на ком-то так приятно. И что дальше? Высота положения даёт свободу, но дышать, чем выше, тем труднее. И проблемы всё сложнее. Но для чего становится сильнее, как не для того, чтобы решать всё более и более сложные задачи. И справляться со всё более мощными...
Том 1. В дебрях Индии
Год выхода: 1993
В первый том Собрания сочинений известного французского мастера приключенческого жанра Луи Жаколио (1837–1890) входит роман «В дебрях Индии».
Стигма ворона 3
Год выхода: 2022
Серия: Стигма (#3)
Эш наконец-то прозревает. Многое, что он считал незыблемой истиной, оказывается на самом деле чем-то совершенно иным. Но что ему теперь делать с этим знанием? Теги: авторский мир, выживание, жестокий мир, магия, становление героя, темное фэнтези
Всемирный следопыт, 1926 № 03
Год выхода: 1926
Всемирный следопыт — советский журнал путешествий, приключений и научной фантастики, издававшийся с 1925 по 1931 годы. Журнал публиковал приключенческие и научно-фантастические произведения, а также очерки о путешествиях. Журнал был создан по инициативе его первого главного редактора В. А. Попова и зарегистрирован в марте 1925 года. В 1932 году журнал был закрыт. Орфография оригинала максимально сохранена, за исключением явных опечаток — mefysto
Дракон вредный, подвид мстительный 2
Дилогия. Книга 2. Сколько ловких любовников выпрыгивает из женских окон каждое утро? Думаю, в нашем королевстве их количество исчисляется сотнями, а мне, как назло, попался именно он. Эрвин эр Форс — племянник короля, воплощенный дракон и просто злопамятная сволочь. Я случайно стала свидетельницей его любовного фиаско, а он, узнав, что поступаю в Высшую Военную школу, решил испортить мне жизнь. К счастью, у меня есть покровители, и один маленький, но очень зубастый секрет.