Посвящение в студиозусы
Серия: Ущербные (#6)
Я так ждал того, что смогу насладиться студенчеством и беззаботной учебой в академии, видимо, поэтому и расслабился. А не стоило... вляпаться можно не только с врагами империи и теми, кто жаждет моей смерти. Оказывается я вполне еще способен угодить в любовные сети, ловко расставленные Хранительницей Жизни.
Зелье первокурсников
Год выхода: 2019
Когда поступаешь в Высшую школу магии, что планируешь? Учиться и показывать себя пусть с немного экспериментальной, но всё же лучшей стороны. И зелья готовить по науке, а заклинаниями не сжигать почем зря мишени. Но получается, конечно, все немного не так, а иногда и совсем не так, а бывает даже вопреки здравому смыслу. В основном потому мы, скромные адепты, варим зелья, для которых нужны специфические ингредиенты. Немного дружбы, толика разборок с синяками, сражения за сердце прекрасной дамы,...


Четыре ответа
Год выхода: 2023
Я очнулся, не помня себя, в каком-то месте, напоминающем данж из какой-то РПГ игры. Не успел я очухаться, как появилось сообщение "Добро пожаловать в Стену, герой! Попробуй выжить хотя бы час." Хм.. звучит, как "Добро пожаловать, мясо!" И что за грёбаная Стена?!
Любовь до гроба – дураки оба
Эта история о двух молодых людях, чьи судьбы, по воле их родителей, оказались связаны. Невеста мечтает стать свободной и иметь право выбора. И, дабы не травмировать любимое дитя, ее родители при заключении брачного договора поставили условие, что она должна оставаться в неведении. То есть, жениху необходимо влюбить в себя девушку до оговоренной даты. Но как это сделать, если они даже не знакомы друг с другом?
Небесный тренер
Год выхода: 2023
Что будет с сыном бога, если его сознание окажется в теле обычного смертного? Не знаете? Вот и молодой бог Эллей не был готов к этому и абсолютно не знал, что ему необходимо делать в подобной ситуации… Но нужно как-то жить дальше и устраивать свою жизнь в чужом теле. Ведь в свой мир он попадёт нескоро. Врождённых способностей у него нет, и помощи попросить неоткуда. В общем, крутись-вертись как хочешь. Остаётся только одна надежда на свои умственные способности. Вот Эллей и начал заниматься...
На той стороне: Между светом и тьмой
Серия: На той стороне (#5)
Заключительная книга серии «На той стороне». Много целей у боярина Воронцова — надо и артефакт найти, и жениться, и призвать князя, чтобы империя снова получила правителя, и, наконец, дать бой тьме, которая наступает с запада. Вот только все это проще сказать, чем сделать. Мир застыл между светом и тьмой, и только от людей, готовых встать с оружием в руках на защиту своего дома, зависит, тьма или свет будут над Росью.
Скользящий IV
Серия: Скользящий (#4)
Он потерял все: славу, могущество, жизнь. Но мироздание подарило знатному еще один шанс, отправив в современную эпоху. Сможет ли он распорядиться второй попыткой более умело или человечество обречено в любом случае? ⚔️ Знатный покажет демонам, что не стоит недооценивать скользящих!
Скользящий III
Серия: Скользящий (#3)
Он потерял все: славу, могущество, жизнь. Но мироздание подарило знатному еще один шанс, отправив в современную эпоху. Сможет ли он распорядиться второй попыткой более умело или человечество обречено в любом случае? ⚔️ Знатный покажет демонам, что не стоит недооценивать скользящих!
Инвестиго, из медика в маги. Том 2
Серия: Инвестиго (#2)
Охота за информацией. Магический мир. Новое тело. Успешный студент-медик Марк реинкарнировал и попал на самое дно: он обычный крестьянин, нищеброд без перспектив. Нет мудрых учителей и нормального тела? Во всём нужна система: делегируй, распределяй ресурсы, выживай. Шпионская сеть из детей? Вмешательство в новую экономику? Медицинская практика в мире, где рулит магия? Да пожалуйста! Цинично, жёстко, хладнокровно — ведь это средневековье!
Зверь. Мое наваждение
Год выхода: 2023
— Любишь подглядывать? — спрашивает Зверь, заставляя меня замереть. — Понравилось? — Я… Шлепки босых ступней. Мужчина все еще обнажен, и я отвожу взгляд, шумно втянув воздух. — Вижу, что понравилось, — усмехается, приблизившись почти вплотную. — Ты новенькая? — Простите, — мямлю, забыв о правилах и выбегаю из комнаты. Я совершила ошибку — случайно увидела сцену в вип-комнате. Именно тогда Зверь заметил меня и решил сделать своей.
Астор
Опоздание на работу спасло Лану от смерти: лабораторию взорвал промышленный террорист. Вот только радоваться рано, весь мир считает этим террористом Лану. У нее осталось совсем немного времени, чтобы доказать свою невиновность – если это вообще возможно, ведь пока Лане не верит даже самый близкий человек.
Артефактор
Все беды от доверия и лишнего благородства! — думал я, умирая от рук близких мне людей … Чтоб я хоть когда-нибудь еще раз совершил такую ошибку, если представится шанс выжить! Вот только у судьбы порой бывает сомнительное чувство юмора. Еще один шанс мне дали и предложили начать новую жизнь в другом мире и в другом теле. Молодой аристократ без магии, но со странной способностью. Чтобы обрести свободу от отца и магию, надо потерять титул и наследство. Только буду ли я нужен той, кому отдал...
Матричный бог
Год выхода: 2023
Серия: Хроники Эатора (#6)
Система создана. Ее корни разрастаются по всей планете, цепляя и Пустыню, и Болота, и загадочный Розарий. И единственному человеку, который ее контролирует, можно расслабиться и почивать на лаврах, пока его будут прокачивать смерти существ в пределах системы, но не все так просто. Над головой дамокловым мечом висит Ильмсхур, да и старый враг не дремлет, желая заполучить Нильяма в свои цепкие лапы.
Толян и его команда
Год выхода: 2023
Серия: Девяностые (#6)
Перестройка… Во власти появляются новые лица, ещё не ставшие мурлом. Анатолий Штыба тем временем живет полной жизнью. Но работать без подручных может грустно а может скучно.
Паладин
Год выхода: 2022
Серия: Паладин (#1)
Данное произведение не является фанфиком, хотя и пишется по мотивам классического «аниме-исекая в вакууме». Ещё во время работы над «Алайментом» у нас возникло много наработок по теме того, как должен работать подобный мир, а так как там проект заглох из-за бездействия автора оригинала, мы решили попробовать создать самостоятельное произведение, где и реализовать задуманное, ну и заодно проверить, насколько труд, вкладываемый в оригинальные произведения, коммерчески оправдан. Кроме того, в...
Демоноборец
Серия: Паладин (#2)
Вторая книга цикла «Паладин». История, совмещающая в себе давно зревшую у нас идею адекватной «Системы Геймера» с попаданием зрелого и притом хорошего человека в классический «аниме-исекай в вакууме».
The Elder Scrolls: Возвышение 2
Серия: TES (#2)
Главный враг был повержен, но на этом проблемы Перегрина не закончились. Наоборот, теперь его ожидают куда большие неприятности, маячащие над всем Тамриэлем.
Сумерки грядущего
Хотите пройтись по улицам городка своего детства? Увидеть родителей молодыми? Потанцевать с той, которую не посмели пригласить на танец тогда, в далёкой юности? А, может, вы желаете сделать селфи с Петром Первым или получить автограф Кутузова? Или сами хотите побыть Кутузовым? Предлагаем вам недорогие путешествия в мемориум — мировое хранилище истории, созданное самой природой. Вы можете не только увидеть вживую исторические события, но и сами в них поучаствовать! Наша команда исторических...
Лекарь безумной королевы
Авторский мир позднего Средневековья, похожий на наш мир 16 века. Лекарь Лестер Лефрен разочарован в жизни и в любви. Теперь он хочет только одного: заработать денег и вернуться на родину. Волей судьбы он попадает в замок Мунстоун, и его жизнь резко меняется. Книга написана в стиле фэнтези, но есть ли на самом деле в книге волшебство, должен решить читатель. В тексте присутствуют: * самоуверенный лекарь * несчастная королева * могущественный король * просвещенная дама эпохи Возрождения *...
Меч с камнем. Том 2
Серия: Меч с камнем (#2)
Кто такой Роб-Рой, откуда взялся, куда пропал? Почему за ним охотятся самые разные силы в нашей Галактике? Может быть, он погиб? Одни вопросы. И целый том ответов на них.
Котлован
Год выхода: 2023
Серия: Клан Волка (#4)
Моя фамилия — Волков. И даже в шестнадцать я бы стал одним из сильнейших боевых магов, если бы не болезнь, поразившая многих людей планеты. Чтобы выжить, мне пришлось рискнуть всем и отправиться в другой мир. Здесь тоже есть маги, есть разные расы и Восемь Великих Империй, есть Дома-Династии с их борьбой за власть, есть сто княжеств и даже своя маленькая «Япония». Но таких, как я, тут не ждали. Ведь то, что я называл болезнью, в новом мире сделало меня сильнее, а значит — опаснее...
Наследник
Год выхода: 2023
Серия: Клан Волка (#5)
Моя фамилия — Волков. И даже в шестнадцать я бы стал одним из сильнейших боевых магов, если бы не болезнь, поразившая многих людей планеты. Чтобы выжить, мне пришлось рискнуть всем и отправиться в другой мир. Здесь тоже есть маги, есть разные расы и Восемь Великих Империй, есть Дома-Династии с их борьбой за власть, есть сто княжеств и даже своя маленькая «Япония». Но таких, как я, тут не ждали. Ведь то, что я называл болезнью, в новом мире сделало меня сильнее, а значит — опаснее...
Инженер без стажа: позади всех
Хома единственный уцелевший после залпа гигантского робота, ему предстоит начать всё с нуля и выжить после проигранной битвы, но не войны. Сможет ли юный программист догнать тех, кто уже покоряет небо и создаёт гигантов для перехода в следующую эпоху?