Через смерть
Не прошло и года, как Валентин оказался на чужой планете, но героические подвиги оказались замечены Императором. Не желая оставаться при дворе и участвовать в дворцовых интригах, он вновь направляется на фронт. В оформлении обложки использована работа, находящаяся в общественном достоянии, русского художника 19 века А.Д. Кившенко "Штурм Горгохатанских высот" 1 января 1878 года.
Я - ректор!
Год выхода: 2023
Дилогия. Книга 1. Красив? Да! Умен? Без сомнения! Магически одарен? Ещё как! Арр ректор прекрасен и совершенен во всем, даже не сомневайтесь! Совершенный мужчина, в своей идеальной жизни не предвидел только одного. Точнее четырех. Ведь именно столько попаданок неожиданно появилось во вверенной его заботам магической академии в одну жаркую, дождливую, зимнюю ночь…


Первый среди равных. Служа Империи
По приказу только что взошедшей на престол Императрицы Валентин убывает на фронт. Тайные переговоры предшественницы поставили Империю в тяжёлое положение и ничего не остаётся, как успешно провести летнюю военную кампанию. В оформлении обложки использована работа, находящаяся в общественном достоянии русского художника 19 века А.Д. Кившенко. "Вступление русских и союзных войск в Париж". 1880.
Кадетский корпус 2
В тело Михаила Соколова слушателя Синегорского кадетского корпуса попадает Мастер петель третьего ранга с планеты Лурия, где восставшие одаренные уничтожили тысячелетнюю власть Ордена Хрономагов. Казалось, петельщик получил билет в рай, единственный наследник клана Соколовых, юный, богатый и родовитый. Только вот как выжить среди кадетов, если твой дар все еще заблокирован, а от способностей управления временем остались жалкие крохи?
Непокорная
Действие происходит в двадцать четвертом веке; человечество впервые покинуло Землю около трехсот лет назад.
Дезертир
« Дезертир » — вторая книга из серии « Крис Лонгнайф» . В нем рассказывается об опыте Крис Лонгнайф, когда она была младшим лейтенантом Военно- морского флота Соединенных Разумных .
Румынский потрошитель
Рыцарь находился в пути уже четвертый день. Дорога измотала его в конец и все, о чем он мечтал - заночевать не в лесу на сырой земле, а в каком-никаком трактире.    Местность, по которой он передвигался, была небезопасной - он рисковал натолкнуться на разбойников печенегов, голодных хищников, в конце концов, просто заблудиться. Горные хребты Трансильвании не самое приятное место на земле.
Все уже будет, все еще было
Белый саван снега накрыл заледеневшее озеро. Деревья склонили ветви надо льдом и походили на людей, потупивших свой взор во время проводов мертвеца в последний путь. Свинцовое небо добавило трагичности печальной картине, которую наблюдал стоявший на берегу мужчина - Фред Джонсон.   Те, кто осмеливался прогуливаться возле озера всегда видели его одинокую фигуру, стоявшую на берегу. Как солдат, несущий вахту, как смотритель маяка, не покидающий свой пост, Джонсон стоял и смотрел на абсолютную...
Минерва
Серо-голубое небо наверху, краснозем, усеянный короткой желтовато-зеленой травой, внизу, однообразный равнинный пейзаж вокруг левитирующего на высоте около полуметра магнимобиля. Природа однообразная, словно изготовленная на фабрике. Солнце меньше, чем на Земле, но такое же яркое.    В кабине магнимобиля сидят мужчина и женщина в удобных, компактных плотно прилегающих к телу скафандрах из сверхпрочного наноматериала. Машина управляется автоматически, поэтому люди могут непринужденно...
Индульгенция
Гарри Пулман с сомнением посмотрел на смятый листок бумаги, протянутый ему нищим. Листок был разрисован заковыристыми знаками, происхождение которых Пулман не брался определить. Нищий, почему-то решивший, что сумеет надуть Пулмана, расхваливал свой товар, но Гарри его не слушал. Он нервничал - сделка, которую ему предстояло заключить, должна была решить судьбу его фирмы - а потому торопился. Чудовище, именуемое кризисом, лишившее работы стольких бизнесменов, подбиралось к Пулману. Заказ,...
Сделка
Сергей Котиков просматривал результаты экспериментов в пятнадцатый раз. Неужели датчик действительно зафиксировал то, что зафиксировали? Публикация этих результатов произведет фурор в научном мире. Повторить эксперимент, а результаты сообщить научному руководителю. Все в НИИ будут гордиться Сергеем - открытие гравитон настоящий прорыв. Никому еще не удавалось зафиксировать квант гравитационного поля с помощью датчиков. Еще один шаг на пути к пониманию явления тяготения!
Сентябрьский лес
Во время каникул Юре Хворостину начинают поступать странные звонки от его одногруппника. По возвращению в общежитие выясняется, что тот пропал. Оказавшись невольно втянутым в его поиски, Юра Хворостин отправляется в город Сентябрьск, в котором, по слухам, постоянно пропадают люди.    
Тринадцать рассказов
Провалившийся абитуриент Слава Щербаков знакомится в вагоне электрички с профессором филологии Яковлевым и его очаровательной племянницей Сашей. Рассчитывая, что профессор окажет содействие при поступлении в будущем году, Слава начинает помогать Яковлеву собирать сведения о явлениях, которые наши предки описали в форме сказок и легенд.
Планета-призрак
Сквозь нетипичный для земной атмосферы пурпур облаков к поверхности планеты спускался экскурсионный шлюп. Ребятишки, впервые посещавшие Златонию, толкались возле смотрового иллюминатора. Родители, стоявшие в сторонке, вели себя сдержаннее, но скрыть любопытства не могли, время от времени подходили ближе и бросали по-детски живые взгляды в сторону иллюминаторы.
Андреевский лес
Андреевский лес.    Мы - я, язвительный Олег Курицын, легковесный Толик Шмелев и самый серьезный из нас Саша с самой несерьезной фамилией Козявкин - после выпуска из университета завели традицию собираться в июне на товарищеские посиделки. 
Качели
Вверх-вниз. Небо-земля. Сашка крутил "солнышко" на качелях, а ребята толпились вокруг и отсчитывали число оборотов. Мальчишка шел на рекорд двора - прокрутился уже девять раз. Прошлый рекорд Димки Шпагина - двенадцать оборотов. Побить пока никому не удалось
Бланковый король
Произошла эта история в сорок четвертом году, весной. Наш полк в то время стоял на Украине, и мы быстро продвигались вперед. Немцы хоть и были превосходными вояками, устоять перед нами не могли, отступали назад, освобождая дорогу на Румынию.
Человек без прошлого
Перескакивая через две ступеньки, Кирилл Смольняков спустился в подъезд, средним и большим пальцами правой руки стал массировать глаза, а левую запустил в нагрудный карман рубашки, достал оттуда помятую пачку сигарет. Вышел на улицу, закурил, окинул взглядом затянутый мглой пустынный двор, посмотрел на тухнувшее бледно-голубое небо. Из-за близорукости искорки робко подглядывающих за увядающим днем звезд казались каплями краски, упавшими с кисти неаккуратного художника на холст небосвода.
Лекарство от Мозгошмыгов
Совершив самоубийство после ряда неудач в жизни, Сашка попадает в тело 9-летней Луны Лавгуд. Эгоистичной неврастеничке будет очень непросто прижиться в магмире, она замкнута, слегка наивна и искренне не понимает, как попаданцы так легко подминают всех под себя. Но "Хочешь жить - умей вертеться!", так что Сашка еще повоюет и точно не собирается лишаться этого волшебного второго шанса. Берегись, канон, Лавгуды идут в бой!
Поганое поле. Возвращение
Олесь Панов — обычный айтишник, оставшийся без работы. Поверив приятелю, он соглашается поучаствовать в якобы безопасном научном эксперименте за деньги и внезапно оказывается в Вечной Сиберии — странном месте, где живут люди, которые считают, что окружены бесконечным аномальным Поганым полем. Олесь сбегает из этого странного государства и путешествует по Поганому полю, чтобы присоединиться к Отщепенцам — племени свободолюбивых людей, не пожелавших жить в Вечной Сиберии и прочих ей подобных...
Автомобили в боевом строю
История военного автомобиля, его многочисленные военные «профессии» и место среди других видов боевой техники. Издание рассчитано на массового читателя.
Мастер Разума II
Серия: Мастер Разума (#2)
Он уже сделал первые шаги, оставляя за собой россыпи кровавых капель и искалеченные души. Но это только начало Пути, который закончится не раньше, чем месть свершится.
Топоры гномов
Хочешь стать могущественным лордом, правителем обширных земель, ведущем в бой сотни солдат? Игра "Лендлорды" даст тебе такую возможность..., а затем проверит на прочность. LitRPG-стратегия по мотивам "Героев меча и магии"
Топоры гномов II. Гномы идут
Восьмой день с момента появления в новом мире. Ты прошел десятки сражений, собрал армию, подчинил окрестные земли. Думаешь все самое сложное позади? А теперь попробуй удержать завоеванное!